Sami Khediras schönster Moment: Signiertes WM-Selfie
Chancen bekommen, Chancen nutzen – unter diesem Motto steht in den kommenden Monaten eine ganz besondere Aktion der Sami Khedira Stiftung. Die Idee: Weltstars des Fußballs treffen auf mögliche Stars von morgen – beim Spiel des Jahres. Und im Rahmen dieser ganz besonderen Partie versteigern wir einmalige Raritäten von Khedira selbst und seinen Weltmeister-Kollegen der deutschen Nationalmannschaft. Sami Khedira stellt sein gerahmtes WM-Selfie seines „Schönsten Moments“ mit Signatur zur Verfügung. Das Bild entstand unmittelbar nach dem Titelgewinn der Weltmeisterschaft 2014 in der Kabine. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Fußball-Sammlerstück für den guten Zweck!
International bidders are welcome! For further information please write an email to team@unitedcharity.de or call (+49) 7221 366 8703.
read moreAdditional details
Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das gerahmte WM-Selfie von Sami Khedira mit seiner Unterschrift. Das Bild entstand im Anschluss an den Titelgewinn in der Kabine gemeinsam mit Bundeskanzlerin Angela Merkel und Bundespräsident Joachim Gauck. Größe Selfie: Din A4 (21 cm x 29,7 cm). Den Erlös der Auktion „Sami Khediras schönster Moment: Signiertes WM-Selfie“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Projekt der Sami Khedira Stiftung "Spiel des Jahres" weiter.