Von den 1954er Weltmeistern: Signiertes Foto von Ottmar Walter und Jubiläumsbrief mit Sonderbriefmarken von Sepp Herberger

Ottmar Walter gehörte zur legendären Weltmeister-Mannschaft von 1954 und mit dem 1. FC Kaiserslautern feierte er zwei deutsche Meistertitel. Gemeinsam mit seinem damaligen Bundestrainer Josef "Sepp" Herberger ging er mit dem WM-Titel in die Fußballgeschichte ein. Und Sie haben heute bei uns die einmalige Gelegenheit, tolle Raritäten von den beiden 1954er Weltmeistern zu ersteigern: Ein handsigniertes Foto von Ottmar Walter sowie den Jubiläumsbrief und Sonderbriefmarken von Sepp Herberger – alles gemeinsam hochwertig gerahmt. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf Fußball-Raritäten: Signiertes Foto von Ottmar Walter und Sonderbriefmarken von Sepp Herberger im Rahmen.

  • Fotografie von Ottmar Walter
    • handsigniert von Ottmar Walter am 21.11.1985
    • Maße: 10,8 x 14,8cm
    • Schwarz-weiß
    • hervorragender Zustand
  • 10er-Sonder-Briefmarkenbogen „125 Jahre Sepp Herberger“
    • hochwertige Sammlerqualität
    • 10 Briefmarken zu je € 0,85 / nassklebend
    • Entwurf durch Thomas Steinacker aus Bonn
    • Motiv: Anstoß – Das Runde muss ins Eckige
  • Jubiläumsbrief  „125. Geburtstag Sepp Herberger"
    • Gestalteter Umschlag mit drei gleichnamigen Sonderpostwertzeichen mit Ersttagsstempel "Bonn" vom 01.03.2022
    • inklusive Informationsblatt und Postkarte
    • Ausgabetag: 01. März 2022
  • Alle drei Artikel gemeinsam hochwertig gerahmt in einem schwarzen ultraleichten BGA-DIN-A3-Acrylglas-Bilderrahmen
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.