Zum Bundesliga-Aufstieg: Limitierter FC St. Pauli-Kunstdruck von Pia Fleckenstein

Der FC St. Pauli und seine Anhänger haben die Geschichte Hamburgs mitgeprägt. Auf- und Abstiege gehören zu den Kiezkickern wie das Stadion am Millerntor. Nach 13 Jahren in der 2. Liga ist der FC St. Pauli nun wieder erstklassig unterwegs und feiert seine Bundesliga-Rückkehr mit einem Heimspiel gegen den 1. FC Heidenheim. Und wir dürfen pünktlich zum Start der Saison eine absolute Rarität für alle Pauli-Fans versteigern: Den limitierten und gerahmten Kunstdruck mit dem Titel „two ladies gambling“ von der Hamburger Künstlerin Pia Fleckenstein, der zum Heimspiel des FC St. Pauli am 05. Februar 2022 gegen den SC Paderborn erschien und bereits nicht mehr erhältlich ist. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Limitierter St. Pauli-Kunstdruck.

  • Kunstdruck „two ladies gambling“ des FC St. Pauli von Pia Fleckenstein
  • Anlass: Das Heimspiel des FC St. Pauli am 05. Februar 2022 gegen den FC Paderborn
  • streng limitiert auf nur 50 Stück
  • Offiziell nicht mehr erhältlich
  • handsigniert und handnummeriert (Nr. 25 / 50) von Pia Fleckenstein
  • Digitaldruck auf Munken Polar Papier (170g, gewellt)
  • Maße: A3
  • Hochwertig gerahmt in einem ultraleichten schwarzen BGA-A3-Acrylglas-Bilderrahmen mit Wandaufhängung
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner