Torwart-Legende Sepp Maier stiftet signierte Handschuhe und Autogrammkarten im Rahmen

Der legendäre Torhüter Sepp Maier verdiente sich seinen Spitznamen die „Katze von Anzing“ durch seine geschmeidigen Bewegungen und die überragenden Reflexe. Allein 17 Jahre stand er für den FC Bayern München im Tor und erreichte alle wichtigen Titel – als Nationalspieler machte ihn insbesondere seine Rolle beim Gewinn der WM 1974 zur Legende. Auch als Trainer wurde er 1990 Weltmeister und mit dem FC Bayern München räumte er ebenfalls zahlreiche Titel ab. Und wir dürfen nun für den guten Zweck etwas ganz Besonderes versteigern: Seine handsignierten POPE´s-Torwarthandschuhe, die gemeinsam mit drei FC-Bayern-Legends-Autogrammkarten hochwertig gerahmt wurden. Bieten Sie mit zugunsten von Waidler-helfen e.V.!

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Signierte Torwarthandschuhe von Sepp Maier im Rahmen.

  • Pope´s Torwart-Handschuhe
    • Beide handsigniert von Sepp Maier
    • Original Pope´s Sepp Maier Special Edition
    • neu
    • Farbe: weiß / schwarz
  • drei handsignierte FC-Bayern-Legends-Autogrammkarten von Sepp Maier
  • gemeinsam hochwertig gerahmt in einem ultraleichten schwarzen BGA-A2-Acrylglas-3D-Objekt-Bilderrahmen
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner