Mit 24 Karat Glanzgold veredelt: Limitierte Porzellan-Skulptur „Ball“ signiert von vielen Fußball-Legenden!

Anlässlich der Europameisterschaft 2024 in Deutschland hat die Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM) eine ganz besondere Trophäe kreiert: Die Skulptur „Ball“ wurde aus hochwertigem Porzellan handgefertigt und mit 24 Karat Glanzgold handbemalt. Eine der streng limitierten Skulpturen wurde nun im Rahmen der PxP FUTURE GOALS Gala anlässlich des 10. Jahrestags von Deutschlands WM-Sieg in Rio von zahlreichen Fußball-Legenden handsigniert! Unter anderem verewigten sich Sami Khedira, Mario Gomez, Benedict Höwedes, Nadine Kessler, Giorgio Chiellini, André Schürrle, Fredi Bobic und Thomas Hitzlsperger auf dem seltenen goldenen Ball, was ihn zu einem ganz besonderen Sammlerstück macht. Bieten Sie mit und unterstützen Sie die Sami Khedira Stiftung!

Sie bieten auf etwas Einmaliges: Einen vergoldeten Porzellan-Fußball signiert von zahlreichen Legenden.

  • Skulptur „Ball“ der Königlichen Porzellanmanufaktur Berlin (KPM)
  • Handsigniert von Fußball-Legenden wie Sami Khedira, Mario Gomez, Benedikt Höwedes, Nadine Kessler, Giorgio Chiellini, André Schürrle, Fredi Bobic und Thomas Hitzlsperger
  • aus hochwertigem Porzellan handgefertigt
  • mit 24 Karat Glanzgold handbemalt
  • streng limitierte Auflage von 25 Stück
  • mit einer Seriennummer versehen

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Sami Khedira Stiftung.

The match of the year - get chances and use chances!

Sami Khedira Foundation

Get chances and use chances!

The aim of the Sami Khedira Foundation is to support deprived children and youths. It is focussed in the region of Stuttgart, but also supports projects elsewhere.