Dreimaliger „Fußballer des Jahres“: Sepp Maier signiert eine Fotografie im Rahmen

Der legendäre Torhüter Sepp Maier verdiente sich seinen Spitznamen die „Katze von Anzing“ durch seine geschmeidigen Bewegungen und die überragenden Reflexe. 17 Jahre stand er für den FC Bayern München im Tor und erreichte alle wichtigen Titel mit dem Rekordmeister und mit der Nationalmannschaft. Und wir dürfen nun ein besonderes Andenken an diese erfolgreiche Zeit versteigern: Eine Schwarz-Weiß-Fotografie von Sepp Maier nach der Auszeichnung zum „Fußballer des Jahres“, die er insgesamt drei Mal erhielt! Als Highlight hat die Torwartlegende das Bild persönlich signiert. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes Portrait von Sepp Maier.

  • Schwarz-Weiß-Fotografie von Sepp Maier nach der Auszeichnung zum „Fußballer des Jahres“
  • Handsigniert
  • Gerahmt
  • Mit Plakette: „Sepp Maier – Fußballer des Jahres 1975 / 1977 / 1978“
  • Maße: 20 x 30 cm

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Fanhilfe e.V.

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit