VfB Stuttgart-Star Chris Führich signiert sein aktuelles Heimtrikot

Beschreibung

Der VfB Stuttgart ist in dieser Spielzeit erstmals nach 14 Jahren wieder in der Champions League vertreten. Das lag an der überragenden Vorsaison der Schwaben, in der man den vereinseigenen Punkterekord knacken konnte und mit 73 Zählern Vizemeister wurde. Die deutsche Nationalmannschaft darf sich ebenfalls sehr über diese Entwicklung freuen, denn zahlreiche Spieler der Schwaben sind ein wichtiger Bestandteil im Team von Julian Nagelsmann. Bei uns können Sie sich nun ein aktuelles VfB-Heimtrikot von Nationalspieler Chris Führich sichern, welches der Flügelspieler für Sie persönlich signiert hat. Bieten Sie mit und nutzen Sie die Chance auf dieses Sammlerstück! Der VfB Stuttgart und Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte der VfB Stiftung „Brustring der Herzen“ gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das signierte Heimtrikot von Chris Führich.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Chris Führich
  • VfB-Heimtrikot 2024/2025 in der Fanvariante
  • Rückenflock: Führich und seine Nummer 27
  • Größe: M, neu mit Etikett
  • Marke: JAKO

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.