Unikat: Künstler Wolfgang Leidhold stiftet sein persönlich gemaltes Bild für den Tierschutz
Für die Aktion „Art’n‘Schutz“ malten 15 Prominente einzigartige Tier-Kunstwerke, um auf das Artensterben und das mangelnde Tierwohl aufmerksam zu machen. Mit dabei ist auch Künstler Wolfgang Leidhold der für seine „Knotenbilder“ bekannt ist. Für die Aktion „Art’n’Schutz“ malte er eine mystische Savannen-Situation. Seine Werke hängen in vielen namhaften Galerien in Deutschland und den USA, u.a. zeigte das Chelsea Art Museum in New York seine Bilder. Das Bild ist ein echtes Original und wurde vom Künstler natürlich auch signiert. Also bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Tier- und Artenschutzprojekte von „Promis für Tiere“!
Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: Ein persönlich gemaltes Bild von Wolfgang Leidhold.
- für das Projekt „Art’n’Schutz“ persönlich gemaltes Bild von Wolfgang Leidhold
- handsigniertes Unikat
- Titel: „Teams Meeting in der Serengeti“
- Tiere: Elefant, Kamel, Giraffe, Vögel
- Maße: ca. 120 x 70 cm
- Technik: Pigmente, Acryl und Öl auf Leinwand
- Das Bild ist vom 23.11. – 23.12.2024 bei Walentowski Galerien (Werl) in einer eigenen Ausstellung zu sehen
- Hinweis: Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht!
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Promis für Tiere.