Zu seinem Formel 1-Sieg: Ferrari-Star Carlos Sainz spendet sein signiertes Basecap
Beschreibung
Carlos Sainz gewann kürzlich den Großen Preis von Singapur und sicherte Ferrari damit den ersten Sieg in der aktuellen Formel 1-Saison! Passend zu diesem Erfolg dürfen wir nun eine tolle Rarität des spanischen Rennfahrers versteigern: Sein aktuelles und personalisiertes Ferrari-Basecap, das er mit seiner persönlichen Signatur veredelt hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Formel 1-Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Formel 1-Sammlerstück: Ein signiertes Basecap von Carlos Sainz.
- Handsigniert von Carlos Sainz
- Ferrari-Basecap 2023 von Carlos Sainz
- Zustand: neu
- Marke: Puma
- Farbe: rot/gelb
Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.