DFB-Kapitän Joshua Kimmich spendet sein handsigniertes Spielertrikot

Beschreibung

Die deutsche Nationalmannschaft hat durch die Heim-EM im vergangenen Sommer wieder Euphorie im Land entfacht. Die Fußballfans freuen sich wieder auf die Länderspiele und dürfen in den kommenden Tagen bei den Begegnungen in der Nations League mitfiebern. Am Freitag ist die DFB-Auswahl in Bosnien-Herzegovina zu Gast und trifft anschließend am Montag in München auf die Niederlande. Passend zur Länderspielpause dürfen wir nun spannende Raritäten der Nationalspieler versteigern. Sie können sich ein Spielertrikot von Joshua Kimmich sichern, welches der DFB-Kapitän höchstpersönlich für Sie signiert hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Spielertrikot von Joshua Kimmich.

  • Auf der Rückseite persönlich signiert von Joshua Kimmich
  • Vorbereitetes Spielertrikot, welches käuflich nicht zu erwerben ist
  • DFB-Heimtrikot 2022
  • Rückenflock: Kimmich und seine Nummer 6
  • Größe: 52
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß/schwarz mit goldenen Akzenten

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.