Highlight zur EM: DFB-Trikot signiert von der deutschen Nationalmannschaft
Beschreibung
Die Heim-EM ist in der entscheidenden Phase und die Euphorie in Deutschland um das Team von Bundestrainer Julian Nagelsmann ist trotz dem Aus im Viertelfinale riesig! Das DFB-Team überzeugte mit kämpferischen Auftritten und scheiterte nur hauchdünn am Favoriten Spanien. Und passend zur EURO 2024 dürfen wir nun ein besonderes Sammlerstück versteigern: Die deutsche Nationalmannschaft hat im Rahmen der Testspiele gegen Frankreich und die Niederlande ein brandneues DFB-Heimtrikot signiert. Der Erlös kommt den Kinderhilfsprojekten der Stiftung Stars4Kids zugute! Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität des DFB-Teams!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes DFB-Trikot.
- Signiert vom DFB-Team im Rahmen der Testspiele gegen Frankreich & die Niederlande
- brandneues Heimtrikot der deutschen Nationalmannschaft zur EM 2024
- ohne Spielerflock
- Größe: XL, neu mit Etikett
- Marke: adidas
- Farbe: weiß
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.