Handball-Legende Johannes Bitter stiftet handsigniertes TVB-Trikot zum Karriereende

Beschreibung

Johannes Bitter hat im Alter von 42 Jahren seine Handball-Karriere beendet und kann auf eine großartige Karriere zurückblicken. Er absolvierte 175 Spiele für die deutsche Nationalmannschaft und war der letzte aktive Weltmeister aus dem Kader von 2007. Wir dürfen nun ein tolles Andenken des legendären Torhüters versteigern: Ein TVB Stuttgart-Trikot aus der Saison 2020/21, welches Johannes Bitter persönlich signiert hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes TVB-Trikot von Johannes Bitter.

  • Auf der Rückseite persönlich signiert von Johannes Bitter
  • TVB Stuttgart-Torwarttrikot 2020/21 in der Fanshop-Variante
  • Rückenflock: Bitter und seine Nummer 1
  • Größe: L
  • Marke: Kempa
  • Farbe: rot/grau

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.