Zu seinem Abschied vom BVB: Mats Hummels signiert das „NULL NE90N“-Sondertrikot

Beschreibung

Zum EM-Start hat der BVB gleich zwei große Neuigkeiten verkündet: Edin Terzic ist nicht mehr Trainer der Borussia und auch Routinier Mats Hummels wird den Verein verlassen. Für Hummels, der den Großteil seiner Profikarriere in Dortmund verbracht hat, ist es das Ende einer Ära. Aber für seine Fans haben wir zum Abschied noch eine besondere Auktion erhalten: Ein seltenes „NULL NE90N“-Sondertrikot, das von Mats Hummels höchstpersönlich signiert wurde und sich in einer hochwertigen Box befindet. Mit dem Erlös werden die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützt! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück!  

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes BVB-Sondertrikot von Mats Hummels.

  • Auf der Rückseite signiert
  • „NULL NE90N“-Sondertrikot 2020/2021 von Borussia Dortmund
  • Beflockt mit Hummels und seiner Rückennummer 15
  • Bundesliga-Logo auf dem rechten Ärmel
  • Marke: Puma
  • Größe: L, neu inkl. Etikett
  • Farbe: schwarz/neongelb
  • Trikot wird in hochwertiger Box geliefert

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.