Von Weltmeister Benjamin Pavard: Seine Schuhe und ein signierter Weltpokal
Beschreibung
Er ist der Shootingstar des VfB Stuttgart und spätestens seit der WM in Russland bei vielen internationalen Clubs heißbegehrt – Benjamin Pavard. Der 22-jährige Verteidiger sicherte sich mit der französischen Nationalmannschaft den WM-Titel und wird voraussichtlich zur kommenden Saison an die Säbener Straße zum FC Bayern München wechseln. Und wir dürfen zwei einmalige Sammlerstücke versteigern: Benjamin Pavard stiftet ein Paar seiner persönlichen Fußballschuhe und signierte zudem noch ein Replica des Weltpokals. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Weltmeister-Raritäten für den guten Zweck!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf Fußball-Sammlerstücke: Ein Paar Fußballschuhe und ein signierter Weltpokal von Benjamin Pavard.
- Persönliche Fußballschuhe
- Original Signatur auf beiden Schuhen
- Modell: adidas X17 FG in orange/schwarz
- Weltpokal
- Original signiert von Benjamin Pavard
- Höhe: 40 cm
Den Erlös der Auktion „Von Weltmeister Benjamin Pavard: Seine Schuhe und ein signierter Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.