Zu den Länderspielen des DFB-Teams: Manuel Neuer unterschreibt Spielertrikot
Beschreibung
Mit den aktuellen Länderspielen startet die deutsche Fußball-Nationalmannschaft in die heiße Vorbereitungsphase der EM 2021. Und Sie können sich pünktlich dazu tolle Trikot-Sammlerstücke sichern und damit im perfekten Outfit das Team bei der Europameisterschaft anfeuern. Bieten Sie hier auf ein von Manuel Neuer signiertes DFB-Trikot in der Spielervariante und unterstützen Sie damit Stars4Kids – mitmachen lohnt sich also gleich doppelt!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein DFB-Trikot mit der Signatur von Manuel Neuer.
- Auf der Rückseite signiert
- Trikot in der Spielervariante
- Torwarttrikot der Jahre 2016-2018
- Beflockt mit Neuer und seiner Rückennummer 1
- Marke: adidas
- Größe: 8
Den Erlös der Auktion „Zu den Länderspielen des DFB-Teams: Manuel Neuer unterschreibt Spielertrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.