Fußball-Highlight: Nationaltorwart Manuel Neuer stiftet sein original Trikot von der EM 2016
Zahlreiche Fußballstars und Clubs tun sich bei uns zusammen, um gemeinsam den Opfern der Flutkatastrophe zu helfen – auch Nationaltorwart Manuel Neuer ist dabei und stiftet ein geniales Sammlerstück für seine Fans: ein Original-Trikot von der EM 2016 in Frankreich! Das edel gerahmte Trikot wurde noch dazu von Neuer persönlich signiert – bieten Sie mit!
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein EM-Trikot von Torhüter Manuel Neuer.
- Manuel Neuers Ersatztrikot von der EM 2016 in Russland
- Original signiert auf der Rückseite
- Beflockt mit "Neuer" und seiner Rückennummer 1
- EM-Patch auf dem rechten Ärmel, RESPECT-Patch der UEFA auf dem linken Ärmel
- Marke: Adidas
- Farbe: schwarz/weiß
- Langarm-Torhütertrikot
- Weiß gerahmt
Den Erlös der Auktion „Fußball-Highlight: Nationaltorwart Manuel Neuer stiftet sein original Trikot von der EM 2016“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Fußball stiftet Zukunft weiter.