Unser EM-Team für den guten Zweck: Einmaliges Kunstwerk der DFB-Stars mit allen Signaturen!

Die EM begeistert aktuell ganz Europa und Millionen Fans feiern eine riesige Fußball-Party in Deutschland. Das DFB-Team überzeugt bisher mit einem tollen Zusammenhalt und freut sich auf das Top-Spiel im Viertelfinale gegen Spanien. Und auch für den guten Zweck setzt sich die deutsche Mannschaft ein: Bei uns versteigert sie ein einmaliges Kunstwerk von Mika Springwald, das den gesamten EURO 2024 Kader und Bundestrainer Julian Nagelsmann zeigt! Jedes Portrait wurde vom jeweiligen Nationalspieler persönlich unterzeichnet. Ein echtes Unikat passend zur sensationellen Europameisterschaft in Deutschland – Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit „Wir für euch – Die Stiftung der Nationalmannschaft“!

Sie bieten auf ein EM-Highlight: Ein vom DFB-Team signiertes Kunstwerk.

  • Graffiti-Gemälde von allen 26 Spielern des EURO 24 Kaders der deutschen Nationalmannschaft und Julian Nagelsmann
  • Mit den Original-Unterschriften aller EM-Stars
  • Künstler: Mika Springwald
  • Technik: Mit Sprühdose gesprüht in der Streetart Technik „Stencil“
  • Auf Holzplatte gesprüht und gerahmt
  • Farbauswahl nach dem aktuellen Heim-Trikot
  • Maße: 126x66 cm

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Die Stiftung der Nationalmannschaft.

 Die Stiftung der Nationalmannschaft

#WIRFÜREUCH

Die Nationalmannschaft sieht sich in einer besonderen Verantwortung und setzt sich daher außerhalb des Spielfelds für all diejenigen ein, die Hilfe benötigen. Unter dem Motto #WIRFÜREUCH ist das Ziel, verschiedene soziale und karitative Projekte nachhaltig zu unterstützen.