Ein Stück Tennisgeschichte: Angelique Kerber signiert ein Wimbledon-Shirt von 2018!

Angelique Kerber, die ehemalige Nr. 1 der Welt, gewann in ihrer Karriere drei Grand-Slam-Titel: in 2016 die Australian Open und die US Open sowie Wimbledon im Jahr 2018. Die Generali Deutschland AG stellt jetzt ein echtes Stück Tennisgeschichte zur Verfügung: ein von Angie Kerber signiertes und gerahmtes T-Shirt – das gleiche Modell, das sie bei ihrem Sieg 2018 in Wimbledon getragen hat! Bieten Sie jetzt auf dieses einmalige Tennis-Andenken und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Tennis-Sammlerstück: Ein von Angelique Kerber signiertes T-Shirt.

  • handsigniert
  • gerahmt
  • Marke: Adidas
  • Mit einem Shirt dieses Modells gewann Angie Kerber Wimbledon 2018

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Stiftung Deutsche Sporthilfe.

Förderung von Nachwuchs- und Spitzensportlern in Olympischen Disziplinen

Projekte der Stiftung Deutsche Sporthilfe

Stiftung Deutsche Sporthilfe – #leistungleben

Erfolgreicher Spitzensport ist ohne die Sportförderung der Stiftung Deutsche Sporthilfe in Deutschland nicht denkbar und das seit über 50 Jahren. Derzeit profitieren rund 4.000 erfolgreiche und hoffnungsvolle Nachwuchs- und Spitzensportler aus über 50 Sportarten von der finanziellen und ideellen Unterstützung der Deutschen Sporthilfe.