Pünktlich zur EM: WM-Torschütze Mario Götze unterschreibt ein DFB-Trikot von 2018
Beschreibung
Mario Götze schoss die deutsche Nationalmannschaft 2014 zum Weltmeister-Titel! Durch dieses sensationelle Tor wird der ehemalige BVB-Stürmer, der seit 2020 für den niederländischen Erstligisten PSV Eindhoven spielt, für immer in Erinnerung bleiben. Für Fans des DFB-Teams versteigern wir nun passend zur bevorstehenden EM etwas ganz Besonderes: Ein DFB-Trikot von Mario Götze aus dem Jahr 2018, das er mit seinem persönlichen Autogramm veredelt hat. Jetzt mitbieten und Gutes tun – der Erlös geht zu 100 Prozent an Stars4Kids!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Mario Götze.
- Original DFB-Heimtrikot von 2018
- Beflockt mit „Götze“ und seiner Rückennummer 19
- Auf der Rückseite persönlich signiert
- „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
- Marke: adidas
- Größe: L
- Fantrikot, neu und ungetragen
Den Erlös der Auktion „Pünktlich zur EM: WM-Torschütze Mario Götze unterschreibt ein DFB-Trikot von 2018“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.