Einmalige Erinnerung an den Kaiser: Das Beckenbauer-Sondertrikot mit Signaturen des FCB-Teams im hochwertigen Rahmen

Beschreibung

Die Europameisterschaft in Deutschland steht vor der Tür und wir erinnern dabei an den größten deutschen Fußballer aller Zeiten. Franz Beckenbauer hat den Fußball wie kaum ein anderer Mensch geprägt und schrieb Geschichte mit dem FCB sowie der deutschen Nationalmannschaft. Der FC Bayern München hat uns nun ein Sondertrikot zu Ehren des Kaisers zur Verfügung gestellt, welches vom kompletten Team signiert wurde und sich in einem besonderen Rahmen befindet. Mit dem Erlös möchte der deutsche Rekordmeister die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützen! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Erinnerungsstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein historisches Fußball-Sammlerstück: Ein signiertes Beckenbauer-Sondertrikot im Rahmen.

  • Teamsigniert vom FC Bayern München-Kader 2023/2024
  • FCB-Heimtrikot in der Beckenbauer-Sonderedition 2023/2024
  • Franz Beckenbauer-Collage im Hintergrund per UV-Druck eingearbeitet
  • Trikot beflockt mit der Nummer 5 und „Kaiser“
  • Hochwertig veredelt in einem Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Rahmengröße: 0,93 x 0,73 m
  • Versand nur innerhalb Europas möglich

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützten wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.