Leverkusen-Trikot signiert von Stürmer Stefan Kießling
Beschreibung
Seit der Saison 2006/2007 steht Stefan Kießling beim Bundesligisten Bayer Leverkusen unter Vertrag und ist einer der Leistungsträger des Vereins. Nun dürfen wir ein echtes Sammlerstück vom Mittelstürmer der Werkself versteigern: das signierte Original Bayer Leverkusen Spielertrikot von Stefan Kießling aus der Saison 2013/14. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diesen Fan-Artikel von einem der besten deutschen Fußballer!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: ein handsigniertes Bayer Leverkusen Spielertrikot von Stefan Kießling.
- Signatur auf der Rückseite
- Modell: Ausweichtrikot der Saison 2013/14
- Größe: L
- Zustand: Neu
Den Erlös der Auktion „Leverkusen-Trikot signiert von Stefan Kießling“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
![Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte](https://unitedcharity.wavecdn.net/var/charity_site/storage/images/hilfsorganisationen/stars4kids/1282581-32-ger-DE/Stars4Kids_large.jpg)
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.