Der belgische Nationalspieler Thomas Meunier stiftet seine getragenen Fußballschuhe
Thomas Meunier kam mit der belgischen Nationalmannschaft bis ins Viertelfinale und hat auf dem Weg dorthin unter anderem Titelverteidiger Portugal aus dem Turnier geworfen! Erst gegen den späteren Sieger Italien musste sich das Team geschlagen geben. Und bei uns haben Sie nun die Chance, sich ein persönliches Sammlerstück des belgischen BVB-Verteidigers zu sichern – bieten Sie hier auf seine getragenen und signierten Fußballschuhe und unterstützen Sie damit das Kinderhospiz Balthasar!
Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die Schuhe von Thomas Meunier.
- Getragen
- Mit Gebrauchsspuren
- Beide Schuhe handsigniert
- Marke: adidas
- Farbe: weiß
Den Erlös der Auktion „Der belgische Nationalspieler Thomas Meunier stiftet seine getragenen Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Balthasar weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Kinderhospiz Balthasar
Herberge auf dem letzten Weg: das Kinderhospiz Balthasar