„Mama Armstrong“: Einzigartiger Cartoon von Holga Rosen mit Wunschwidmung

Der Dortmunder Holga Rosen zeichnet seit 20 Jahren Cartoons für Tages-, Satire- und Fachzeitschriften. Er belegte 2020 den 2. Platz des Deutschen Cartoonpreises - die Jury bezeichnete seine Werke als "kantig". Ersteigern Sie hier einen seiner herrlichen Cartoons, der noch mit einer persönlichen Widmung nach Wunsch des Auktionsgewinners versehen wird und helfen Sie damit dem Katharinen Hospiz am Park!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Einen Cartoon von Holga Rosen.

  • Titel: DIE ERSTE FRAU AUF DEM MOND: MAMA ARMSTRONG
  • Handsigniert und mit Widmung nach Wunsch des Auktionsgewinners
  • Entstanden: Januar 2019 anlässlich 50 Jahre Mondlandung
  • Digitaldruck auf Papier
  • Maße: 29,7 cm x 40 cm
  • Gerahmt - Rahmengröße: 32 cm x 42 cm
  • Hinweis: Versandkosten trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Katharinen Hospiz am Park weiter.

 Katharinen Hospiz am Park

Katharinen Hospiz am Park

Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst