Fotografie der DFB-Legenden Franz Beckenbauer, Gerd Müller und Sepp Maier mit Signaturen

Es sind Namen, die wohl jeder in Deutschland kennt, ob Fußballfan oder nicht: Franz Beckenbauer, Gerd Müller und Sepp Maier. Ab der Regionalliga spielten sie in einer Mannschaft, prägten den FC Bayern München und die deutsche Fußballgeschichte wie kaum jemand sonst. Und für Sie halten wir hier nun ein ganz besonderes Sammlerstück bereit: Eine Fotografie der drei DFB-Helden, aufgenommen 1970, die nicht nur ihre Freundschaft zeigt, sondern dank der Original-Signaturen auch noch absoluten Seltenheitswert hat. Ein Echtheitszertifikat liegt bei. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit Fanhilfe e.V.!

Sie bieten auf ein Fußball-Andenken: Eine Fotografie signiert von Gerd Müller, Franz Beckenbauer und Sepp Maier.

  • Porträt von Beckenbauer, Maier und Müller aus dem Jahr 1970
  • Handsigniert von allen drei DFB-Legenden
  • Gerahmt
  • Maße: 20x30 cm
  • Mit Echtheitszertifikat

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit