Vom King of Pop: Michael Jacksons „Billie Jean“ Songtext als limitierte Lithografie mit Zertifikat

Er war es und wird es immer sein: der King of Pop! 2009 starb Michael Jackson – doch seine Songs sind unsterblich. Vor über 40 Jahren schrieb er seinen Welthit „Billie Jean“ mit der Hand auf zwei Seiten weißes Papier. Von diesem einzigartigen Stück Zeitgeschichte hat sein langjähriger Manager Dieter Wiesner eine limitierte Lithografie erstellen lassen. Und die „Nummer 1“ dieser kostbaren, nummerierten und zertifizierten Sammlerstücke können Sie hier nun zugunsten des DRK Ortsverein Bückeburg e.V. ersteigern - Bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Eine limitierte Lithografie von Michael Jacksons Songtext.

  • Lithographie des von Michael Jackson handgeschriebenen Songtexts von „Billie Jean“
  • Limitiert und nummeriert (No. 01)
  • 24K Print
  • Gemeinsam mit einer CD und Zertifikat gerahmt
  • Maße des Rahmens: 68,5 x 80,5 cm
  • Autogrammkarte von Dieter Wiesner liegt bei
  • Hinweis: Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den DRK Ortsverein Bückeburg weiter.

 DRK Ortsverein Bückeburg

DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

Einsatz für das Deutsche Rote Kreuz