Lionel Messi signiert eine Fotografie als Erinnerung an seinen WM-Titel mit Argentinien – inklusive Zertifikat

Lionel Messi musste lange warten, bis er endlich den größten aller Titel gewinnen durfte – den Weltmeister-Pokal! Nachdem er zuvor mit dem FC Barcelona und auch PSG schon zahlreiche wichtige Erfolge feiern durfte, gelang ihm 2022 mit seinem Heimatland Argentinien endlich auch der Coup bei der WM. Und wir dürfen für den guten Zweck nun ein besonderes Andenken an Messis WM-Titel versteigern: Eine Fotografie, die ihn mit dem WM-Pokal zeigt und seine persönliche Signatur trägt! Ein Echtheitszertifikat ist ebenfalls inklusive. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf ein Highlight: Eine von Lionel Messi signierte Fotografie.

  • Fotografie von Lionel Messi nach dem Gewinn der WM 2022 mit dem WM-Pokal
  • Handsigniert bei einer privaten Signierstunde am 6. Mai 2023 in Paris
  • Gerahmt
  • Offizielles Zertifikat der FIFA liegt bei

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Fanhilfe e.V.

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit